MEAN WELL RSP-2400-24 高性能密閉型スイッチング電源
認証
中国 Achievers Automation Limited 認証
—— アリ・ウィボウォ氏 - 調達担当
—— アハメド・ラザ氏 - 業務担当役員
—— Mr. Khalid - プロジェクトディレクター
オンラインです
商品の詳細:
起源の場所: 中国
ブランド名: MEAN WELL
証明: ATEX
モデル番号: RSP-2400-24
お支払配送条件:
最小注文数量: 1
価格: Negotiate
パッケージの詳細: カートン
支払条件: T/T、Alipay、PayPal
供給の能力: 1か月あたり100%
詳細製品概要
調整戦略: 低パスフィルターとS曲線フィルター 入力電圧: 24V DC
アプリケーション: 化学発電所 測定の長さ: 50...7620 mm
バージョン: スナップコンタクト 実際の価値: Negotiabledの価格
ハイライト:
MEAN WELL RSP-2400-24 電源
密閉型スイッチング電源 2400W
Beckhoff PLC対応電源
製品詳細:
メーカー : MEAN WELL
製品番号 : RSP-2400-24
https://www.achievers-automation.com      その他の製品
説明:
この RSP-2400-24 は、 MEAN WELL (Meanwell)製の、信頼性の高い高出力DC出力を要求する産業用途向けに設計された高性能密閉型スイッチング電源です。24V DCで最大2400Wの電力と100Aの出力電流を供給し、このシングル出力ユニットは、エネルギー効率(最大91%)、アクティブ力率改善(PFC)、および堅牢な保護機能を組み合わせ、過酷な産業環境で優れた性能を発揮します。コンパクトな1Uロープロファイル設計、柔軟な制御機能、および世界的な安全認証により、工場自動化、試験装置、および高出力産業システムにとって信頼できるソリューションとなっています。
詳細:
一般 製品タイプ 密閉型スイッチング電源
シリーズ RSP-2400
出力構成 シングル出力
保証 3年
入力 AC入力電圧範囲 180 – 264 VAC
DC入力電圧範囲 254 – 370 VDC
入力保護 アクティブ突入電流制限
出力 定格出力電圧 24 VDC
最大出力電流 100 A
最大出力電力 2400 W
電圧トリム範囲 定格出力電圧の20 – 110%
効率 最大91%
性能と制御 力率(PF) > 0.95(アクティブPFC付き)
制御機能 リモートオン/オフ制御、リモートセンス
補助出力 12V DC / 0.1A(リモート制御用)
アラーム信号 リレー接点およびTTL信号
保護 保護の種類 短絡、過負荷、過電圧、過温度、ファンアラーム
機械的および熱的 冷却方法 速度制御付き内蔵DCファン
寸法(L x W x H) 278 mm x 177.8 mm x 63.5 mm
正味重量 約3.3 kg
取り付け 密閉型ハウジング(1Uロープロファイル)
環境 動作温度範囲 -30 °C ~ +70 °C
認証 安全規格 UL 60950-1、TÜV EN 60950-1
EMC規格 EN 55022 Class B、EN 61000-3-2、EN 61000-3-3、EN 61000-4シリーズ
MEAN WELL RSP-2400-24 高性能密閉型スイッチング電源 0
MEAN WELL RSP-2400-24 高性能密閉型スイッチング電源 1
ブランド
MEAN WELL RSP-2400-24 高性能密閉型スイッチング電源 2
MEAN WELL RSP-2400-24 高性能密閉型スイッチング電源 3
MEAN WELL RSP-2400-24 高性能密閉型スイッチング電源 4
以下は、過去12年間で取り扱ってきた主要ブランドです:
製造
製品
Bently Nevada
ALLEN BRADLEY
産業用制御製品
Pepperl-Fuchs
産業用センサーおよび絶縁バリア
MTL Instruments
絶縁バリア
Endress+Hauser
流量、レベル、液体分析計器
YOKOGAWA
DCSおよびフィールド計器およびプロセスアナライザー
TE
ダイナミック製品
Georg Fischer
配管システム
SMC
制御、プロセス、および産業製品
SICK
レーザーセンサー
FESTO
空気圧および電気自動化製品
Rosemount
分析製品
ASCO
ソレノイドバルブ
IFM
センサーとコントローラー
SCHMERSAL
安全スイッチと安全システム
ABB
V18345バルブポジショナー
SIEMENS
PLCモジュールとトランスミッター
FISHER
DLC3100デジタルレベルコントローラー
TELEDYNE
酸素センサーと燃料電池
DETCON
ガス検知製品
HONEYWELL
スイッチとトランスミッター
VEGA
レベル測定製品
AUMA
電動アクチュエーターとギアボックス
YASKAWA
産業用ACドライブ
BECKHOFF
コントローラーとI/Oモジュール
BALLUFF
リニア位置センサー
B&R
PLCモジュール
Phoenix Contact
ハウジング
Harting
コネクタHan
AchieversのFAQ
Q:製品は純正OEMユニットですか?
Q:どのように出荷を手配しますか?
A: 1年間の保証。
Ratings & Review
Overall Rating
5.0
Based on 50 reviews for this supplier
Rating Snapshot
The following is the distribution of all ratings
5 stars
100%
4 stars
0%
3 stars
0%
2 stars
0%
1 stars
0%